Дом у Моря
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам книги Мариам Петросян «Дом, в котором»
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сюжет и краткая информация о Доме

Перейти вниз 
АвторСообщение
Спрут
Дом
Спрут


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-22

Персонаж
Стая: Администрация
Мудлеты:
МудлетыСписокСписокДействиеДействие
АктивныеАктивные
ПассивныеПассивные

Здоровье:
Сюжет и краткая информация о Доме Left_bar_bleue20/20Сюжет и краткая информация о Доме Empty_bar_bleue  (20/20)

Сюжет и краткая информация о Доме Empty
СообщениеТема: Сюжет и краткая информация о Доме   Сюжет и краткая информация о Доме EmptyЧт Ноя 22, 2018 10:45 pm

пишет:
“Внимание! Внимание! Говорит ПРАВДИВЫЙ глас дома! Уроненные, зашибленные, выкинутые, никому не нужные, кто на колесах и без! Нас попытались обмануть, ввести в заблуждение, подло скрыть истину! Наше пристанище, нашу Родину разберут по камешку, разнесут по пылиночке, НЕ ВЕРЬТЕ...”

В динамиках заскрежетало, микрофон со звоном рухнул на пол и слышно было, как скверно и грязно ругается, оттаскиваемый кем-то от радио Табаки.

⠀⠀В актовом зале собрались воспитанники Дома. Они не очень-то и внимали речам усталого, осунувшегося Акулы, но знакомый звонкий голос с динамиках привлек всеобщее внимание. Стоит ли говорить, что теперь на багровеющего, разъяренного директора уставилось около сотни (а может и больше) встревоженных глаз. Юркий червячок сомнения пробрался домовцам под ребра и никто, кроме Фазанов (хотя и у тех закрались некоторые подозрения), не верил теперь ни единому слову Акулы. О какой поездке в лагерь могла идти речь, когда у каждого в животе закрепилось чувство обманутости?

⠀⠀Ральф, будучи внимательным человеком, заметил эти изменения во всеобщем настроении и, глубоко вздохнув, вышел к микрофону, оттеснив директора в сторону. Тот, впрочем, был уже менее вменяем, чем взбешен. Зал затих в ожидании.
— У вас есть двое суток на то, чтобы собрать все самое нужное. Все как и прежде — по одной сумке на человека. Брать только самое необходимое.

⠀⠀По рядам прошел шепот, ребята переглядывались, уже на ходу строили безумные теории и неподдельно переживали. Ральф, отойдя от микрофона, приложил ко лбу кулак и тихо, но отчетливо закончил: “И зачем я им это говорю, если они все равно сделают по-своему.”

⠀⠀Два дня и одну ночь в доме стоял шум, гам и всюду можно было наткнуться на горы бесполезного (и не очень) хлама, а сейчас, накануне отъезда, Дом затих. Казалось, если прислушаться, то можно было услышать тихую песню, едва различимые перешептывания и скрип половиц. Дом прощался со своими воспитанниками, а они прощались с ним. Никто не осмеливался говорить громче, чем вполголоса, никто не кричал, не бегал, и даже гиперактивные логи сидели каждый в своей стае. Новостей не будет до самого отъезда.

⠀⠀В день отъезда Сфинкс поделился со стаей мыслями о том, что все это очень напоминает ему то путешествие, которым он пожертвовал ради лета с Лосем и Слепым. Табаки запел поминальную и четвертая двинулась навстречу автобусу, который унесет домовцев в Дом у Моря.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Ноя 23, 2018 4:29 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://domv18.forum2x2.ru
Спрут
Дом
Спрут


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-22

Персонаж
Стая: Администрация
Мудлеты:
МудлетыСписокСписокДействиеДействие
АктивныеАктивные
ПассивныеПассивные

Здоровье:
Сюжет и краткая информация о Доме Left_bar_bleue20/20Сюжет и краткая информация о Доме Empty_bar_bleue  (20/20)

Сюжет и краткая информация о Доме Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет и краткая информация о Доме   Сюжет и краткая информация о Доме EmptyЧт Ноя 22, 2018 10:47 pm

⠀⠀⠀Что такое дом из книги?

Цитата :
⠀⠀Дом стоит на окраине города. В месте, называемом Расческами. Длинные многоэтажки здесь выстроены зубчатыми рядами с промежутками квадратно-бетонных дворов — предполагаемыми местами игр молодых «расчесочников». Зубья белы, многоглазы и похожи один на другой. Там, где они еще не выросли, — обнесенные заборами пустыри. Труха снесенных домов, гнездилища крыс и бродячих собак гораздо более интересны молодым «расчесочникам», чем их собственные дворы — интервалы между зубьями.
На нейтральной территории между двумя мирами — зубцов и пустырей — стоит Дом. Его называют Серым. Он стар и по возрасту ближе к пустырям — захоронениям его ровесников. Он одинок — другие дома сторонятся его — и не похож на зубец, потому что не тянется вверх. В нем три этажа, фасад смотрит на трассу, у него тоже есть двор — длинный прямоугольник, обнесенный сеткой. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть.
Серый Дом не любят. Никто не скажет об этом вслух, но жители Расчесок предпочли бы не иметь его рядом. Они предпочли бы, чтобы его не было вообще.

⠀⠀В Сером Доме живут особенные дети. Попасть туда еще сложнее, чем выбраться. Особенные не только воспитанники, но и воспитатели, которые давно забыли, как выглядит их настоящий дом.
Особенные жители заносчивы и дерзки, никогда не оставят без внимания Ваши слова и обязательно вспомнят их при любом неудобном для Вас случае. Детишек с Наружности они не очень любят, но если уж примут тебя, то будут стоять за тебя горой. Никто не знает их настоящих имен, да и сами юные жильцы Дома уже не помнят их. Попадая сюда, ты обретаешь новое имя, который дает тебе один из старожил. Он становится твоим Крёстным.

⠀⠀Крестного нужно уважать, но привязываться к нему и слепо выполнять все его просьбы никто тебя не заставляет. Зато это не касается твоего Вожака.

⠀⠀Как только ты попадаешь в Дом, директор, которого все называют Акулой, распределяет тебя в одну из пяти стай. У каждой стаи есть Вожак, который прикрывает тебя от нападок других обитателей дома, либо изводит тебя до конца дней твоих. Переходить из одной стаи в другую разрешается, Акула лично переведет тебя в ту, что по-кровожадней, но ты должен помнить, что не все стаи между собой в хороших отношениях.
Жители Серого Дома не болеют. Точнее, они не признаются в этом и стараются лечиться сами, потому как попасть в Могильник - дело гиблое. Могильник - больничное крыло, в котором всем заведуют пауки, а главный у них - Двуликий Янус, главный Паук Дома. Янус пытается в меру своих небольших возможностей разгадать тайны Дома. Благоволит к воспитанникам и закрывает глаза на некоторые грубые нарушения дисциплины, но злоупотреблять его хорошим расположением не стоит.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Ноя 22, 2018 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://domv18.forum2x2.ru
Спрут
Дом
Спрут


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-22

Персонаж
Стая: Администрация
Мудлеты:
МудлетыСписокСписокДействиеДействие
АктивныеАктивные
ПассивныеПассивные

Здоровье:
Сюжет и краткая информация о Доме Left_bar_bleue20/20Сюжет и краткая информация о Доме Empty_bar_bleue  (20/20)

Сюжет и краткая информация о Доме Empty
СообщениеТема: Re: Сюжет и краткая информация о Доме   Сюжет и краткая информация о Доме EmptyЧт Ноя 22, 2018 10:48 pm

Прыгуны часто попадают в Могильник, после первого своего прыжка на Изнанку. Прыгуны - это те, кто бывал на изнанке Дома. Только прыгунов туда забрасывает, а Ходоки добираются сами. Ходоки и обратно возвращаются, когда захотят, а прыгуны не могут. Должны ждать, пока их вышвырнет.

⠀⠀Изнанка Дома - мистическая составляющая Дома. Это область, в которую могут попасть не все, нечто астральное, и в то же время ощущается физически. Законы в ней свои, время здесь течет по другому, по одному ему известной схеме. На изнанке люди меняются. В Доме она представляет собой Лес, бескрайний и доступный только в ночное время. Посещать её могут не все, некоторые - не по своей воле. На Изнанке нет болезней, колясок и костылей, и обнажается настоящая сущность человека. Ушедший туда целиком, а не только сознанием, продолжит чувствовать все физически, и если он умрет - умрет и в Доме.

⠀⠀Наружность - то, что находится за пределами Дома, реальность, которая страшнее любого, самого изощренного ночного кошмара. О Наружности не говорят вслух, о ней не пишут, о ней едва ли даже думают. Но не все.

⠀⠀Летуны - отчаянные храбрецы, которые уходят в Наружность, чтобы принести другим Домовцам какие-то вещи (заказы). Некоторые Летуны пропадают в Наружности по месяцу, другие убегают лишь на пару-тройку дней, а потом их пересиливает страх. Летунов в Доме ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечивать других необходимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://domv18.forum2x2.ru
 
Сюжет и краткая информация о Доме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом у Моря :: Буклет :: Свод законов-
Перейти: