Дом у Моря
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам книги Мариам Петросян «Дом, в котором»
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 FAQ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Спрут
Дом
Спрут


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-22

Персонаж
Стая: Администрация
Мудлеты:
МудлетыСписокСписокДействиеДействие
АктивныеАктивные
ПассивныеПассивные

Здоровье:
FAQ Left_bar_bleue20/20FAQ Empty_bar_bleue  (20/20)

FAQ Empty
СообщениеТема: FAQ   FAQ EmptyЧт Ноя 22, 2018 10:34 pm

Что такое FRPG?

♦️ Ты только в начале пути, мой друг. FRPG — аббревиатура. Расшифровывается, как ФОРУМНАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА. Это как раз то, ради чего мы все здесь собрались.

А как играть?

♦️ Очень просто. Ты создаешь себе персонажа, продумываешь детали его характера, биографии и внешности, а потом пишешь пост в одной из тем. И кто-нибудь отвечает на твой пост своим, благодаря этому взаимодействию вы и играете. Словно пишете историю вдвоем или группой.

Пост? О чем это ты?

♦️ Пост — это твое сообщение от имени персонажа. Пишется в литературном стиле от третьего лица. Текст поста должен содержать только действия и мысли ТВОЕГО персонажа, но никак не чужого, если это ранее с ним не оговорено. Мысли нужно облачать в кавычки ("Интересно, что сегодня на обед?"). Членовредительство, убийство и прочие неприятные действия с чужим персонажем ты можешь описать только в том случае, если договорился об этом с игроком и сообщил администрации. Также у нас есть небольшое правило по объемам: минимальный пост должен в себе иметь ПЯТЬ предложений по ПЯТЬ слов в каждом (слова в одну букву не учитываются).

Пример:

Хорошо, с этим ясно. Так я сразу могу начать играть?

♦️ Нет, прежде чем начать игру, нужно сделать несколько важных вещей: выбрать роль, зарегистрировать анкету, прочитать всю ознакомительную информацию по теме.

Анкета? Это еще что...

♦️ Анкета — профайл твоего персонажа. Она обязательна как для канонных персонажей, так и для неканонов. Это небольшой список вопросов, отвечая на который ты сможешь описать своего персонажа для других участников и администрации, но помни, что в будущей игре тебе необходимо придерживаться выбранной роли и той информации, которую ты напишешь в анкете. Подойди к этому серьезно!

Канон, не канон? Это еще что такое?

♦️ Это, мой друг, тип твоего игрового персонажа. Канон — это оригинальный персонаж вселенной, в нашем случае книги М. Петросян "Дом в Котором", а все не каноничное, соответственно — то, чего/кого в книге никогда не было.

Я написал анкету, когда меня уже примут?!

♦️ Терпение, мой друг. В течении суток твою анкету рассмотрят, прочитают, возможно, укажут на ошибки и после всех исправлений (а может и без них) тебя примут в игру. В случае задержки будет компенсация за долгое ожидание — 100 рк. за каждые 12 часов ожидания.

Хорошо, теперь я принят. Но что делать дальше?

♦️ Во-первых, у ролевой есть конференция для приятного времяпровождения во вне-игровое время. Там уместно все, что не противоречит нормам поведения. Реал, если тебе захочется поделиться фотографией своего котика, полуролевое общение, если заскучал, а на пост еще не ответили. Там ты можешь найти соигроков, познакомиться с товарищами поближе. Также раздел на форуме для флуда. А в остальном просто начни писать в любой игровой локации и наслаждайся игрой!

Тут еще какие-то ивенты, квесты? Это куда и зачем?

♦️ Да, есть инвенты, есть квесты. Между ними есть небольшая разница. Ивент — небольшое игровое событие, иногда повторяющееся, происходит без активного мастеринга и кураторства, но имеет ряд правил. Это индивидуально для каждого события. Квест же уже нечто масштабнее. Они случаются реже, но занимают больше времени, требуют большей отдачи и активно курируются мастерами игры.

Мастер игры?

♦️ Гейм-мастер, Игровой мастер, ГМ, мастер — все это одно и то же. Это тот человек, который курирует какой-либо квест, мероприятие, требующее внимания. Он задействует нпс (не игровых персонажей), следит за движением сюжета, направляет игроков в нужное русло и помогает пройти квест от начала и до конца. Этот человек ответит на ваши вопросы, поможет, подскажет и всячески постарается, чтобы игра тебе была в удовольствие.

Я понял. Могу идти?

♦️ Подожди еще минутку. Я хочу рассказать тебе о таком феномене в ролевой общественности, как Мери Сью, Марти Сью и невозможные невозможности. Суть в том, что несмотря на мистическую подоплеку ролевой, она приближена к реальности. Здесь не может быть естественного ЗЕЛЕНОГО цвета волос или фиалковых глаз (если персонаж не страдает альбинизмом), здесь не может быть убер сильных персонажей, убер умных, мега гала альфа крутых персонажей. У каждого есть слабости, у каждого есть недостатки, помимо достоинств, прошу тебя, не забывай об этом, в противном случае ты не только получишь замечание, но и лишишься соигроков, потому что большинству не интересно играть со сьюшками.

Желаю тебе удачи! Загляни в правила, они ниже. Хорошей игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://domv18.forum2x2.ru
 
FAQ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом у Моря :: Буклет :: Свод законов-
Перейти: